Subasta 963, Lote # 148
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) Cristo de San Juan de la Cruz Firmada Litografía 46 / 350 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1951, la cual se conserva actualmente en el Museo Kelvingrovem en Glasgow, Escocia. 83 x 52 cm Estimado $26,000-36,000